信件主题: | 张先生-求助尽快修复路灯 | ||||
来信人: | 张俊 | 来信日期: | 2021年08月22日 | 来信编号: | DH202108220724 |
信件内容: | 2021年8月19日开始,果园小学门口的道路路灯出现故障,无法正常照明,至今未修复,严重影响周围居民的正常出行,希望相关部门调查核实,尽快修复路灯。 | ||||
信件回复: | 市住房和城乡建设局:收到张先生反映的问题后,已安排工作人员前往维修处理。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市住房和城乡建设局 | ||||
回复时间: | 2021年08月23日 | ||||
评价: |